«Барселона» обыграла «Наполи» и впервые за четыре года вышла в 1/4 финала ЛЧ

31

Завершился ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором сошлись испанский футбольный клуб «Барселона» и итальянский «Наполи». Первая встреча команд закончилась со счетом 1:1.

Игра проходила на стадионе «Олимпик Льюис Компанис» в Барселоне. Каталонцы одержали волевую победу со счетом 3:1. По итогам обеих встреч «Барселона» выиграла у «Наполи» со счетом 4:2.

На 15-й минуте счет открыл молодой полузащитник «Барсы» Ферми Лопес. На 17-минуте защитник каталонской команды Жоау Канселу удвоил преимущество клуба. На 30-й минуте защитник «Наполи» Амир Рахмани забил гол, сократив разрыв. На 84-й минуте польский нападающий Роберт Левандовски забил третий мяч сине-гранатовых во встрече.

Благодаря победе «Барселона» смогла квалифицироваться в 1/4 финала Лиги Чемпионов. Жеребьевка четвертьфинала, полуфинала и финала футбольного турнира состоится 15 марта в 14:00 (мск).

Последний раз каталонцы играли в четвертьфинале в сезоне 2019/2020 против мюнхенской «Баварии». Тогда немцы разгромно одолели испанцев со счетом 8:2.

Тренеру испанского футбольного клуба «Реал Мадрид», являющегося принципиальным соперником «Барселоны», Карло Анчелотти грозит четыре года и девять месяцев лишения свободы. Его подозревают в уклонении от уплаты налогов.

Источник: vm.ru