«Барселона» разгромила «Атлетико Мадрид», несмотря на удаление Хави

27

Футбольный клуб «Барселона» обыграл «Атлетико Мадрид» в матче 29-го тура чемпионата Испании. Встреча в столице страны закончилась со счетом 3:0 в пользу гостей.

Счет в матче открыл игрок «Атлетико» Жоау Феликс, находящийся в аренде у каталонцев, на 38-й минуте. Далее на 47-й минуте забил Роберт Левандовски, третий гол на 65-й минуте отправил в сетку соперника Фермин Лопес.

На 42-й минуте поле после второй желтой карточки покинул главный тренер сине-гранатовых Хави Эрнандес. В компенсированное ко второму тайму время красную карточку получил защитник «матрасников» Науэль Молина.

«Барселона» набрала 64 очка и поднялась на вторую строчку в таблице Ла Лиги, «Атлетико Мадрид», имея в активе 55 очков, занимает пятое место. Мадридская команда не забивала в ворота каталонцев с февраля 2022 года.

Помимо этого, впервые с 2015 года «Барселона» забила три гола в ворота «матрасников» в гостях, и впервые в истории — на стадионе «Атлетико» «Метрополитано». Команда также впервые с января 2023 года проиграла домашний матч Ла Лиги. Серия длилась 25 матчей подряд.

13 марта «Барселона» обыграла «Наполи» и впервые за четыре года вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 3:1. По итогам обеих встреч испанцы выиграли у итальянцев со счетом 4:2.

Источник: vm.ru