Борец вольного стиля Усманов принес России первое золото на чемпионате мира

134

Российский борец вольного стиля Ахмед Усманов завоевал золотую медаль на чемпионате мира. Об этом стало известно в понедельник, 18 сентября.

В финале в весовой категории до 79 килограммов Усманов победил грузинского спортсмена Владимира Гамкрелидзе со счетом 4:1. Бронзовые медали завоевали иранец Мохаммад Ноходиларими и украинец Василий Михайлов.

Усманов впервые стал чемпионом мира. А накануне российский борец Абасгаджи Магомедов в весовой категории до 61 килограмма стал серебряным призером соревнований.

Ахмеду Усманову 27 лет, он является победителем индивидуального Кубка мира 2020 года. Чемпионат мира по борьбе завершится в воскресенье, 24 сентября. Российские атлеты выступают на турнире в нейтральном статусе.

В начале сентября стало известно, что спортсмены из России и Белоруссии смогут принять участие в соревнованиях по плаванию также в нейтральном статусе.

Международная федерация киберспорта также разрешила российским командам выступать на международных соревнованиях, только уже со своими флагом и гимном. Соответствующий запрет был введен 18 апреля 2022 года. За его отмену проголосовали 32 делегата МФК, еще 13 выступили против, а 25 — воздержались.