Британского теннисиста стошнило после победы в матче на Australian Open

59

Британского спортсмена Джека Дрейпера стошнило в мусорное ведро после победы в матче первого круга Открытого чемпионата Австралии по теннису. Эта игра была первым в сезоне турниром Большого шлема.

Матч, о котором идет речь, длился почти три с половиной часа. Дрейперу удалось обыграть американца Маркоса Хирона со счетом 6:4, 3:6, 4:6, 6:0, 6:2.

Сам инцидент произошел после того, как он пожал руку своему противнику у сетки. Сразу после этого Дрейпер побежал к мусорному ведру, в которое его и стошнило, передает РИА Новости.

Российский теннисист Даниил Медведев вышел во второй круг Открытого чемпионата Австралии. Его соперник, 144-я ракетка мира Теренс Атман из Франции, отказался от продолжения борьбы в четвертом сете из-за судорог.

Российская теннисистка Мирра Андреева получила в соперники по финалу на выставочном турнире во французском Бур-де-Пеаж 23-летнего Яниса Газуани Дюрана из второй тысячи мирового рейтинга. Украинка Марта Костюк, с которой должен был состояться матч у Андреевой, снялась из-за «геополитического контекста».