Даниил Медведев вышел в финал Australian Open

55

Третья ракетка мира, российский теннисист Даниил Медведев обыграл представителя Германии Александра Зверева в матче 1/2 финала Australian Open и вышел в финал турнира. Об этом стало известно в пятницу, 26 января.

Соревнования проходят в Мельбурне. Встреча Медведева и Зверева закончилась со счетом 5:7, 3:6, 7:6 (7:4), 7:6 (7:5), 6:3 в пользу Медведева. У представителя Германии был шестой номер посева, российский теннисист выступал на турнире под третьим номером.

Продолжительность матча составила 4 часа 22 минуты. На счету у российского теннисиста 14 эйсов, шесть двойных ошибок, а также четыре реализованных брейк-пойнта из 14 заработанных. В свою очередь Зверев 14 раз подал навылет. Кроме того, спортсмен допустил одну двойную ошибку и реализовал пять брейк-пойнтов.

В финале Медведев встретится с итальянцем Янником Синнером, который будет под четвертым номером посева. Итальянец выиграл у действующего чемпиона Australian Open, серба Новака Джоковича, который впервые за свою карьеру потерпел поражение в полуфинале чемпионата.