«Динамо» по пенальти проиграло «Нижнему Новгороду» на старте Кубка России по футболу

139

Поделиться в WA Поделиться в VK Поделиться в OK Поделиться в TG Скопировать ссылку

Столичный футбольный клуб «Динамо» 25 июля начал групповой этап Кубка России по футболу с поражения в серии пенальти, проиграв «Нижнему Новгороду». В основное время команды сыграли со счетом 1:1.

Счет на седьмой минуте открыли нижегородцы, гол забил Эдгар Севикян. «Динамовцы» быстро сравняли счет. На девятой минуте гол забил Ярослав Гладышев. В серии послематчевого пенальти хозяева одержали победу со счетом 4:3.

В следующем туре группового этапа «Динамо» 9 августа сыграет на своем поле с «Краснодаром». «Нижний Новгород» 8 августа в гостях будет играть с московским «Спартаком».

22 июля «Краснодар» обыграл «Динамо» в стартовом матче сезона РПЛ. Встреча завершилась со счетом 3:1. Героем «Динамо» стал Федор Смолов, забив мяч в ворота соперника на 61-й минуте. Он стал для футболиста 105-м в чемпионатах страны.

2 июня спортивные чиновники назвали самый убыточный клуб РПЛ за 2022 год. «Краснодар» в этом списке занял второе место с убытками на сумму около 1,2 миллиарда рублей.