Джокович проиграл 123-й ракетке мира Нарди на турнире в Индиан-Уэллсе

35

Серб Новак Джокович — первая ракетка мира — проиграл в матче третьего круга в Индиан-Уэллсе итальянскому теннисисту Луке Нарди, который занимает 123-е место в мировом рейтинге.

Спортсмены участвовали в турнире в серии «Мастерс». Игра длилась 2 часа 20 минут. В итоге Нарди удалось обыграть Джоковича со счетом 6:4, 3:6 и 6:3.

В четвертом круге итальянскому теннисисту предстоит встретиться с американцем Томми Полом.

В январе Новак Джокович впервые за свою карьеру потерпел поражение в полуфинале Australian Open. Матч закончился в пользу итальянского теннисиста Янника Синнера.

В свою очередь российский теннисист Даниил Медведев победил итальянца Лоренцо Сонего со счетом 3:6, 6:3, 6:3 и вышел в четвертьфинал турнира ATP в Дубае. Впервые за всю свою спортивную карьеру Медведев не совершил ни одного эйса в победном матче.

Международная федерация тенниса приняла решение допустить спортсменов из России и Белоруссии до участия в Олимпийских играх в Париже. Россияне и белорусы будут выступать в индивидуальном нейтральном статусе.

Источник: vm.ru