Джокович вышел в полуфинал Australian Open в 11-й раз

45

Сербский теннисист Новак Джокович вышел в полуфинал Australian Open, первого в сезоне турнира «Большого шлема».

В 1/4 финала спортсмен обыграл американца Тейлора Фритца со счетом 7:6 (7:3), 4:6, 6:2, 6:3. При этом в первых двух сетах у серба было 15 брейк-пойнтов и впервые в карьере он не реализовал ни один из них.

В результате четыре брейк-пойта из 21 он все же смог реализовать и выиграл все девять очных матчей у Фритца.

В четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису недавно также прошел россиянин Андрей Рублев.

Российский теннисист Даниил Медведев вышел во второй круг чемпионата. Его соперник, 144-я ракетка мира Теренс Атман из Франции, отказался от продолжения борьбы в четвертом сете из-за судорог.

Теннисистка Мирра Андреева получила в соперники по финалу на выставочном турнире во французском Бур-де-Пеаж 23-летнего Яниса Газуани Дюрана из второй тысячи мирового рейтинга. Украинка Марта Костюк, с которой должен был состояться матч у Андреевой, снялась из-за «геополитического контекста».