Дубль Месси принес «Интер Майами» победу над «Орландо» в матче Кубка лиг

135

Поделиться в WA Поделиться в VK Поделиться в OK Поделиться в TG Скопировать ссылку

В США завершился матч 1/16 финала Кубка лиг Major League Soccer (MLS) между футбольными клубами «Интер Майами» и «Орландо Сити». Команда из Майами одолела соперников со счетом 3:1.

На седьмой минуте отличился аргентинский нападающий хозяев Лионель Месси. На 71-й минуте аргентинец оформил дубль. Также с пенальти за победителей забил Хосеф Мартинес на 51-й минуте. У гостей единственный игрок дважды отличился. Сесар Араухо забил на 17-й и 90+8-й минутах встречи, но второй забитый мяч отменили после просмотра VAR.

22 июля Месси вышел на замену в матче 1-го тура Кубка лиги против «Крус Асуль». 36-летний спортсмен появился на поле на 54-й минуте встречи, заменив Бенджамина Кремаски, а на 94-й минуте подарил команде победу, забив гол со штрафной линии.

Месси стал игроком «Интер Майами» 15 июля, перейдя на правах свободного агента из «ПСЖ», об этом было известно еще 8 июня. Контракт форварда рассчитан до конца декабря 2025-го.

Вокруг аргентинца ходило немало слухов: в конце мая издание Foot Mercato сообщало, что Месси получил новое предложение от саудовского футбольного клуба «Аль-Хиляль» — за два года игры в клубе он мог заработать порядка 1,2 миллиарда евро.