ФК «Краснодар» победил «Спартак» в матче седьмого тура РПЛ

125

Футбольный клуб «Краснодар» одержал победу над столичным «Спартаком» в матче седьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча проходила в субботу, 2 сентября, в Краснодаре и закончилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. В составе победителей голами отличились нападающий Джон Кордоба и полузащитник Эдуард Сперцян, который реализовал пенальти.

Победа позволила команде «Краснодар» вернуться на первую строку турнирной таблицы, которую ранее 2 сентября заняли «Крылья Советов», разгромившие «Факел» (3:0). У лидера 17 очков. ФК «Спартак» с десятью очками находится на восьмом месте.

26 августа петербургский футбольный клуб «Зенит» обыграл «Урал» в матче шестого тура РПЛ с разгромным счетом 4:0. Встреча состоялась в Санкт-Петербурге на площадке «Газпром Арена».

Во время матча отличился форвард Иван Сергеев, он забил гол на девятой минуте. Еще один интересный момент показал Клаудиньо, который поразил ворота соперников в добавленное к первому тайму время. В свою очередь Матео Кассьерра оформил дубль.