Гол Месси помог «Интер Майами» выйти в финал Кубка лиг в США

142

В среду, 16 августа, «Интер Майами» на выезде встречался с «Филадельфией Юнион» в полуфинале Кубка лиг, игра закончилась со счетом 4:1. Победу клубу принес аргентинский форвард Лионель Месси.

Теперь в главном матче турнира «Интер Майями» сыграет с победителем пары «Монтеррей» — «Нэшвилл». Счет в прошедшей игре был открыт уже на третьей минуте.

Результативным действием отметился Хосеф Мартинес. На 20-й минуте Месси забил еще один гол. Для аргентинца этот матч стал шестым подряд, в котором он отправляет мячи в сетку ворот соперника.

В добавленное к первому тайму время бывший партнер Месси по «Барселоне» Жорди Альба забил еще один мяч. Для испанского игрока этот матч был дебютным за команду, он посвятил гол своему новорожденному ребенку.

За 15 минут до конца встречи Алехандро Бедойя отыграл один гол. На 84-й минуте Давид Руиса снова отправил мяч в ворота соперника, создав преимущество для своей команды в три мяча.

Супруга Месси Антонелла Рокуццо объяснила оригинальное празднование голов футболиста. В поединке с «Орландо» Месси забил два гола и помог своей команде победить с результатом 3:1.

22 июля Месси вышел на замену в матче 1-го тура Кубка лиги против «Крус Асуль». 36-летний футболист появился на поле на 54-й минуте встречи, заменив Бенджамина Кремаски, а на 94-й минуте подарил команде победу, забив гол со штрафной линии.

Месси стал игроком «Интер Майами» 15 июля, перейдя на правах свободного агента из «ПСЖ». Контракт форварда рассчитан до конца декабря 2025 года.

28 февраля ФИФА признала Лионеля Месси лучшим футболистом 2022 года.

Источник: vm.ru