«Интер» уступил по пенальти «Атлетико Мадрид» в 1/8 финала Лиги чемпионов

34

Миланский футбольный клуб «Интер» (Италия) не смог пройти в 1/4 финала Лиги чемпионов. Команда уступила в серии пенальти «Атлетико Мадрид» (Испания) в ответном матче 1/8 турнира.

Основное время встречи, прошедшей в Мадриде, завершилось со счетом 2:1 в пользу хозяев. На 33-й минуте открыл счет в игре футболист «Интера» Федерико Димарко, практически сразу игрок «Атлетико» Антуан Гризман сравнял счет на 35-й минуте, а Мемфис Депай на 87-й минуте удвоил счет в матче.

В первом матче «Интер» выиграл со счетом 1:0, поэтому по регламенту турнира, команды перешли в дополнительное время, которое не помогло выявить победителя. В серии пенальти испанцы оказались точнее — 3:2.

В прошлом сезоне Лиги чемпионов «Интер» стал финалистом, однако проиграл английскому клубу «Манчестер Сити» со счетом 1:0.

В параллельном матче дортмундская «Боруссия» (Германия) обыграла ПСВ (Нидерланды) со счетом 2:0. Результат первого матча был 1:1.

Таким образом «Боруссия» и «Атлетико» стали последними четвертьфиналистами Лиги чемпионов. До этого в 1/4 ЛЧ вышли «Реал Мадрид» (Испания), «Барселона» (Испания), «Манчестер Сити», «Арсенал» (Англия), «Бавария» (Германия) и ПСЖ (Франция). Жеребьевка стадии 1/4 финала Лиги чемпионов пройдет в швейцарском Ньоне в пятницу, 15 марта.