Медведев второй раз проиграл Алькарасу в финале «Мастерса» в Индиан-Уэллсе

30

Первая ракетка России Даниил Медведев второй год подряд потерпел поражение от испанца Карлоса Алькараса в финале турнира серии «Мастерс» в Индиан-Уэллсе (Калифорния, США). Встреча завершилась со счетом 7:6 (7:5), 6:1 в пользу зарубежного спортсмена.

Россиянин проиграл ему четыре матча из шести. Алькарас выиграл первый турнир в 2024 году и 13-й в карьере. За победу в турнире он получит 1,1 миллиона долларов, Медведев — 585 тысяч долларов.

Индиан-Уэллс — единственный в серии «Мастерс» на покрытии «хард», где Медведев еще не брал трофей. Алькарас занимает второе место в мировом рейтинге, Медведев — четвертое.

12 марта серб Новак Джокович — первая ракетка мира — сенсационно проиграл в матче третьего круга в Индиан-Уэллсе итальянскому теннисисту Луке Нарди, который занимает 123-е место в мировом рейтинге.

Медведев победил итальянца Лоренцо Сонего со счетом 3:6, 6:3, 6:3 и вышел в четвертьфинал турнира ATP в Дубае. Впервые за всю свою спортивную карьеру Медведев не совершил ни одного эйса в победном матче.

Источник: vm.ru