Медведев вышел в полуфинал Открытого чемпионата США по теннису

132

Россиянин Даниил Медведев победил соотечественника Андрея Рублева в четвертьфинале Открытого чемпионата Соединенных Штатов по теннису в Нью-Йорке.

Матч завершился со счетом 6:4, 6:3, 6:4 в пользу Медведева.

В полуфинале он встретится с победителем игры между испанцем Карлосом Алькарасом и теннисистом из ФРГ Александром Зверевым.

Алькарас является первой ракеткой мира. Ранее Медведев проиграл ему в полуфинале Уимблдона.

17 августа Даниил Медведев не смог пройти в четвертьфинал профильного турнира серии «Мастерс» в Цинциннати (США). Его призовой фонд составляет 6,6 миллиона долларов. В третьем круге он потерпел поражение от Александра Зверева, выступающего за Германию. Счет — 4:6, 7:5, 4:6. Встреча продлилась 2 часа 32 минуты.

23 июля другой российский теннисист Андрей Рублев победил в финале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) норвежца Каспера Рууда.

30 июля россиянка Алина Корнеева стала победителем турнира Международной федерации тенниса (ITF) в Португалии. Этот титул стал третьим для девушки в рамках ITF.