Месси завоевал 43-й трофей в карьере и повторил рекорд Алвеса

159

Лионель Месси, выступающий за французский футбольный клуб «Пари Сен-Жермен», выиграл 43-й трофей в своей карьере. По этому показателю он сравнялся с бывшим коллегой по команде «Барселона» Дани Алвесом, который до сих пор был самым титулованным игроком в истории.

Рекордный по счету трофей 35-летний Месси получил, когда стал победителем чемпионата Франции в составе «ПСЖ». До этого его семь раз награждали премией «Золотой мяч». В декабре 2022 года аргентинский футболист стал чемпионом мира.

В составе «Барселоны» Месси завоевал наибольшее количество своих титулов. Десять раз клуб становился победителем Ла Лиги, четыре — Лиги чемпионов, восемь — Суперкубка Испании, семь — Кубка страны, по три раза — клубного чемпионата мира и Суперкубка Европы.

Также Месси дважды становился победителем Лиги 1 и один раз — Суперкубка Франции с «ПСЖ». Еще несколько титулов спортсмен завоевал в составе сборной Аргентины. С ней он выиграл чемпионат мира, Кубок Америки, Олимпиаду, Финалиссиму и Молодежный чемпионат мира, передает РИА Новости Спорт.

Месси этим летом может сменить футбольную команду. Клуб из Саудовской Аравии готов платить голеадору 400 миллионов долларов за один сезон.

Источник: vm.ru