Овечкин прервал пятиматчевую голевую серию НХЛ

25

Хоккейный клуб «Вашингтон Кэпиталз», в составе которого выступает российский нападающий Александр Овечкин, после овертайма обыграл команду «Детройт» в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).

Встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу «Вашингтона». В команде победителей голами отметились Ник Дауд, Коннор Макмайкл и Дилан Строум. Овечкин в свою очередь в минувшей игре не забросил ни одной шайбы, прервав пятиматчевую голевую серию.

Александра Овечкина признали первой звездой недели в НХЛ. В матче на прошлой неделе он забросил семь шайб в ворота противника и сделал одну результативную передачу в четырех матчах.

В середине февраля Александр Овечкин побил рекорд Уэйна Гретцки по голам в пустые ворота в матчах чемпионатов Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Это произошло во время матча регулярного чемпионата против «Бостон Брюинз»: россиянин на 60-й минуте забросил шайбу в пустую рамку и установил счет 3:0 в пользу своей команды.

Однако в феврале Овечкин провел худшую игру в сезоне, не набрав очков в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги с клубом «Оттава Сенаторз».

Источник: vm.ru