Россия выиграла первую золотую медаль на чемпионате мира по тхэквондо

172

Российская тхэквондистка Лилия Хузина в субботу, 3 июня, одержала победу над бразильской спортсменкой Каролин Сантос в финальной схватке в категории до 62 килограммов на чемпионате мира. Соревнования проходят в Баку.

Это первая золотая медаль для российских спортсменов на мировом первенстве. Ранее отечественные атлеты завоевали три бронзовые награды: у женщин в весовой категории до 73 килограммов ее выиграла Полина Хан, в категории свыше указанного веса — Кристина Адебайо, у мужчин в категории до 74 килограммов — Кадырбек Дауров.

В марте российский боец смешанного стиля Усман Нурмагомедов одолел американца Бенсона Хендерсона, впервые защитив титул чемпиона лиги Bellator, являющейся второй по величине MMA-компанией в мире.

Бой проходил в рамках 292-го турнира лиги. Поединок закончился победой российского бойца удушающим приемом в первом раунде. Нурмагомедов на сегодняшний день является непобежденным чемпионом. На счету российского бойца теперь 17 побед в 17 поединках. У Хендерсона 30 побед и 12 поражений.