Россиянин Хачанов обыграл австралийца Коккинакиса в матче «Ролан Гаррос»

154

Российский теннисист Карен Хачанов обыграл австралийца Танаси Коккинакиса в матче третьего круга Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит на кортах «Ролан Гаррос» в Париже 2 июня.

Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:1, 3:6, 7:6 (7:5) в пользу россиянина. В общей сложности игра продолжалась 222 минуты. В четвертом круге Хачанов сыграет против победителя матча между итальянцем Лоренцо Сонего и россиянином Андреем Рублевым.

30 мая первая ракетка России Даниил Медведев завершил выступление в одиночном разряде на Открытом чемпионате Франции по теннису в Париже. Тогда россиянина победила 172-я ракетка мира — бразилец Тиаго Зайбот-Вилд.

Зато 21 мая Медведев одержал победу над датчанином Хольгером Руне в финальном матче и стал победителем турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов серии «Мастерс» в Риме. Для спортсмена из России это стало первой победой на грунтовом покрытии.

Недавно президент Олимпийского комитета Косова Исмет Красники обратился к главам Международного олимпийского комитета и Международной федерации тенниса в связи с политической позицией сербского теннисиста Новака Джоковича.