Российский теннисист Даниил Медведев проиграл в финале чемпионата Australian Open

57

Александра Куликова

Российский теннисист Даниил Медведев в воскресенье, 28 января, проиграл в финале чемпионата Australian Open итальянцу Яннику Синнеру.

Встреча завершилась со счетом 3:6, 3:6, 6:4, 6:4, 6:3 в пользу итальянца, который имел четвертый номер посева. Медведев был посеян на турнире под третьим номером. Теннисисты провели на корте три часа и 44 минуты.

Сербский теннисист Новак Джокович впервые за свою карьеру потерпел поражение в полуфинале чемпионата Australian Open.

24 января стало известно, что первая ракетка России Даниил Медведев обошел поляка Хуберта Хуркача в четвертом круге Открытого чемпионата Австралии, который проходит в Мельбурне.

Теннисистка Мирра Андреева получила в соперники по финалу на выставочном турнире во французском Бур-де-Пеаж 23-летнего Яниса Газуани Дюрана из второй тысячи мирового рейтинга. Украинка Марта Костюк, с которой должен был состояться матч у Андреевой, снялась из-за «геополитического контекста». Об этом сообщила пресс-служба турнира в своем блоге.

Российская теннисистка Анна Калинская также победила 31-ю ракетку мира итальянку Жасмин Паолини в четвертом круге Australian Open. В четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису прошел также россиянин Андрей Рублев.

Источник: vm.ru