Российский теннисист Медведев впервые в карьере вышел в четвертьфинал Уимблдона

142

Поделиться в WA Поделиться в VK Поделиться в OK Поделиться в TG Скопировать ссылку

Российский теннисист Даниил Медведев обыграл чеха Иржи Легечку и впервые в карьере вышел в четвертьфинал Уимблдона. Встреча состоялась в понедельник, 10 июля.

Первые два сета остались за Медведевым (6:4 и 6:2). Перед третьей партией представитель Чехии отказался от дальнейшей борьбы из-за травмы.

Своего соперника по четвертьфиналу Медведев узнает позднее. За выход в полуфинал он поспорит с победителем пары Кристофер Юбэнкс (США) — Стефанос Циципас (Греция).

В тот же день россиянка Мирра Андреева уступила в 1/8 финала Уимблдона Мэдисон Киз и завершила выступление на турнире. Первый сет остался за российской спортсменкой, однако следующие две партии она проиграла. Таким образом, последней представительницей России в женской сетке «Уимблдона» стала Екатерина Александрова.

Российские теннисисты впервые попали в десятку лидеров рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов. Так, россиянин Карен Хачанов занял 10-е место в рейтинге, Даниил Медведев опустился на третье место со второго, а Андрей Рублев сохранил за собой седьмую позицию в списке.