Российский теннисист Рублев стал победителем турнира ATP в 14-й раз

116

Поделиться в WA Поделиться в VK Поделиться в OK Поделиться в TG Скопировать ссылку

Российский теннисист Андрей Рублев победил в финале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) норвежца Каспера Рууда. Матч состоялся в воскресенье, 23 июля.

Состязание прошло в шведском Бостаде и завершилось счетом 7:6 в пользу Рублева. 25-летний россиянин играл в финале турнира в пятый раз.

Рублев, являющийся седьмой ракеткой мира, стал победителем в турнире АТР в 14-й раз. Два года назад спортсмен стал олимпийским чемпионом в смешанном парном разряде совместно с Анастасией Павлюченковой. В составе сборной России мужчина выиграл Кубок АТР и Кубок Дэвиса в составе команды России.

В свою очередь 9 июля российский теннисист Роман Сафиуллин обыграл канадца Дениса Шаповалова и вышел в четвертьфинал первого для себя Уимблдона.

Российские теннисисты впервые попали в десятку лидеров рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов. Так, россиянин Карен Хачанов занял 10-е место в рейтинге, Даниил Медведев опустился на третье место со второго, а Андрей Рублев сохранил за собой седьмую позицию в списке. Это первый случай в истории, когда в десятке мирового рейтинга оказались сразу три россиянина.