Российский теннисист Рублев вышел в четвертьфинал Australian Open

57

Российский теннисист Андрей Рублев в воскресенье, 21 января, прошел в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит на кортах Мельбурна.

Во встрече четвертого раунда Рублев обыграл австралийца Алекса де Минаура со счетом 6:4, 6:7 (5:7), 6:7 (4:7), 6:3, 6:0. Продолжительность матча составила четыре часа и 14 минут.

Российский теннисист Даниил Медведев вышел во второй круг Открытого чемпионата Австралии. Его соперник, 144-я ракетка мира Теренс Атман из Франции, отказался от продолжения борьбы в четвертом сете из-за судорог.

Российская теннисистка Мирра Андреева получила в соперники по финалу на выставочном турнире во французском Бур-де-Пеаж 23-летнего Яниса Газуани Дюрана из второй тысячи мирового рейтинга. Украинка Марта Костюк, с которой должен был состояться матч у Андреевой, снялась из-за «геополитического контекста». Об этом сообщила пресс-служба турнира в своем блоге.

В ноябре 2023 года российская спортсменка Вера Звонарева в дуэте с немкой Лаурой Зигемунд выиграла итоговый турнир Женской теннисной ассоциации, который состоялся в мексиканском Канкуне в парном разряде.