Рублев вышел в четвертьфинал «Уимблдона»

174

Поделиться в WA Поделиться в VK Поделиться в OK Поделиться в TG Скопировать ссылку

Российский теннисист Андрей Рублев обыграл представителя Казахстана Александра Бублика в пяти сетах и вышел в четвертьфинал «Уимблдона».

Россиянин переиграл казахстанца со счетом 7:5, 6:3, 6:7 (6:8), 6:7 (5:7), 6:4. Встреча продолжалась 3 часа 17 минут.

Напомним, что Рублев впервые в своей карьере пробился в 1/4 финала Уимблдона.

Кроме того, теннисист Роман Сафиуллин обыграл канадца Дениса Шаповалова и вышел в четвертьфинал первого для себя «Уимблдона». Первый сет остался за представителем Канады (6:3). Далее Сафиуллин перехватил инициативу и выиграл три партии подряд (6:3, 6:1 и 6:3 соответственно).

Российские теннисисты впервые попали в десятку лидеров рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов. Так, россиянин Карен Хачанов занял 10-е место в рейтинге, Даниил Медведев опустился на третье место со второго, а Андрей Рублев сохранил за собой седьмую позицию в списке.

16-летняя российская теннисистка Мирра Андреева обыграла представительницу Чехии Барбору Крейчикову и вышла в третий круг «Уимблдона». Встреча прошла в четверг, 6 июля.