Сборная Испании обыграла Францию и стала первым финалистом Евро-2024

31

Команда Испании стала первым финалистом Евро-2024, победив сборную Франции со счетом 2:1.

Испанцы пропустили гол в свои ворота первыми на восьмой минуте (забил Коло-Муани), но очень быстро отыгрались и вышли вперед благодаря двум голам Ламина Ямаля и Дани Ольмо (21-я и 25-я минуты).

Ямаль стал еще и самым молодым автором гола в истории Евро — ему еще нет 17 лет.

Второй финалист станет известен в среду, 10 июля, после встречи Англии с Нидерландами.

Сборная Нидерландов обыграла Турцию в последнем четвертьфинальном матче чемпионата Европы по футболу. Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу оранжевых.

Ранее сборная Англии обыграла Швейцарию и вышла в полуфинал Евро-2024. Команды не смогли выявить победителя ни в основное, ни в дополнительное время, дойдя до серии пенальти, где англичане оказались точнее (5:3).

5 июля стало известно, что сборная Испании обыграла команду ФРГ в матче четвертьфинала чемпионата Европы по футболу со счетом 2:1. Встреча прошла в Штутгарте. Команда вышла в полуфинал.