Сборная России проиграла олимпийской команде Египта по футболу

131

Футболисты сборной России проиграли олимпийской команде Египта (до 23 лет) в товарищеском матче, который прошел в Суэце в понедельник, 11 сентября.

Встреча команд закончилась со счетом 1:2. Единственный гол у россиян забил Сергей Пиняев с пенальти на седьмой минуте.

Последний товарищеский матч в сентябре российская команда проведет 12 сентября с Катаром на стадионе «Эль Джануб», который в 2022 году принял семь матчей чемпионата мира.

7 сентября состоялась первая встреча команды России с олимпийской сборной Египта в Суэце. В тот день матч завершился со счетом 1:1. В начале первого тайма хозяева открыли счет усилиями 19-летнего нападающего Билала Мажара. Россияне отыгрались благодаря голу 21-летнего полузащитника Степана Оганесяна из «Оренбурга».

В середине апреля стало известно, что российская сборная отказалась от участия в чемпионате Ассоциации футбола Центральной Азии. После этого начались активные переговоры о возможной замене турнира CAFA другими соревнованиями.

В конце мая ФИФА продлила до июня 2024 года разрешение приостанавливать контракты с клубами из России и с Украины. До 1 июля 2023 года игроки, желающие приостановить контракт, должны были уведомить об этом свои клубы в письменной форме.

Источник: vm.ru