«Спартак» проиграл «Оренбургу» в стартовом туре РПЛ

25

Завершился матч первого тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ), в котором встречались «Оренбург» и московский «Спартак». Игра проводилась на стадионе «Газовик» в Оренбурге и закончился со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

Первый гол встречи был забит на 62-й минуте игры. Матиас Перес вывел хозяев вперед. Второй гол оренбуржцы забили спустя всего пять минут после открытия счета в матче. Эмирджан Гюрлюк удвоил преимущество своей команды. Вплоть до конца игры московские футболисты так и не смогли поразить ворота соперника.

По результатам встречи «Оренбург» набрал три очка после стартового тура РПЛ. У «Спартака» нет ни одного очка в активе. Всего за сезон команды уже встречались четыре раза. Дважды побеждали красно-белые, один раз — оренбуржцы, и единожды команды сыграли в ничью.

В начале июля столичный футбольный клуб «Спартак» анонсировал уход голландского форварда Квинси Промеса.

В мае нападающий «Спартака» Промес был освобожден из-под стражи в Дубае на определенных условиях.

В ожидании решения о возможной экстрадиции футболист находился под стражей с марта этого года. В Эмиратах он вместе с командой был на сборах, по окончании которых спортсмены должны были улететь в Санкт-Петербург. Но пограничный контроль не пустил игрока на рейс, он был задержан в аэропорту Дубая «Аль-Мактум» 29 февраля и позже доставлен в полицейский участок. Промес был арестован по запросу прокуратуры Нидерландов, которая направила ОАЭ заявку об экстрадиции.

В феврале суд в Амстердаме приговорил Промеса к шести годам тюрьмы за контрабанду наркотиков.