Тарасова высоко оценила выступление Валиевой в короткой программе

71

Российская фигуристка Камила Валиева показала высокий профессиональный уровень в короткой программе на шестом этапе Гран-при России в Москве. Такое мнение выразила заслеженный тренер СССР Татьяна Тарасова.

— Камила Валиева прокатала просто здорово, показала класс, чисто исполнила все элементы. Конечно, была очень сконцентрирована на них, но в короткой программе надо, прежде всего, чисто сделать все элементы, что у нее и получилось, — заключила Тарасова в беседе с РИА Новости.

По итогам короткой программы, Камила Валиева стала первой, заработав 81,27 балла. Девушка такой высокой планкой сразу заявила о лидерстве на турнире. Второй стала Софья Муравьева — 76,67 балла, а тройку лучших замкнула Вероника Яметова — 70,67 балла. Победительница определится завтра, 26 ноября.

Федерация фигурного катания на коньках России отреагировала на четвертое место Валиевой, которое она заняла на этапе Гран-при в Казани. В пресс-службе заявили, что спортсменка не потеряла свой талант и уникальность.

После такого выступления Валиевой с ней будет непросто бороться на чемпионате РФ, заявил призер чемпионатов мира и Европы, серебряный призер Олимпийских игр — 2018 в командном турнире Александр Энберт.

Олимпийская чемпионка по прыжкам в воду, а ныне спортивная журналистка Елена Вайцеховская высказалась об оценках судей Валиевой. Она сообщила, что девушка «перестала быть неприкасаемой».