Теннисист Медведев обыграл Хуркача и вышел в полуфинал Australian Open

52

Первая ракетка России Даниил Медведев обошел поляка Хуберта Хуркача в четвертом круге Открытого чемпионата Австралии, который проходит в Мельбурне.

Встреча завершилась со счетом 7:6 (7:4), 2:6, 6:3, 5:7, 6:4 в пользу россиянина, посеянного на турнире под третьим номером. Хуркач получил девятый номер посева. В полуфинале Медведев сыграет с победителем матча между испанцем Карлосом Алькарасом (второй номер) и представителем Германии Александром Зверевым (шестой номер).

Российская теннисистка Анна Калинская победила 31-ю ракетку мира итальянку Жасмин Паолини в четвертом круге Australian Open. В четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису прошел также россиянин Андрей Рублев.

Теннисистка Мирра Андреева получила в соперники по финалу на выставочном турнире во французском Бур-де-Пеаж 23-летнего Яниса Газуани Дюрана из второй тысячи мирового рейтинга. Украинка Марта Костюк, с которой должен был состояться матч у Андреевой, снялась из-за «геополитического контекста». Об этом сообщила пресс-служба турнира в своем блоге.

Сербский теннисист Новак Джокович вышел в полуфинал Australian Open, первого в сезоне турнира «Большого шлема». В 1/4 финала спортсмен обыграл американца Тейлора Фритца.