Теннисист Медведев проиграл Звереву в третьем круге «Мастерса» в Цинциннати

146

Теннисист Даниил Медведев, являющийся первой ракеткой России, не смог пройти в четвертьфинал профильного турнира серии «Мастерс» в Цинциннати (США). Его призовой фонд составляет 6,6 миллиона долларов.

В третьем кругу соотечественник потерпел поражение от Александра Зверева, выступающего за Германию. Счет — 4:6, 7:5, 4:6. Встреча продлилась 2 часа 32 минуты.

23 июля другой российский теннисист Андрей Рублев победил в финале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) норвежца Каспера Рууда.

30 июля наша соотечественница Алина Корнеева стала победителем турнира Международной федерации тенниса (ITF) в Португалии. Этот титул стал третьим для девушки в рамках ITF.

16 июля сербский теннисист Новак Джокович впервые за 10 лет уступил в финале Уимблдона. Встреча против испанца Карлоса Алькараса состоялась в воскресенье, 16 июля.

Таким образом, Джокович проиграл в финале Уимблдона впервые с 2013 когда, когда его обыграл британец Энди Маррей. При этом для Алькараса это стала вторая победа на турнирах Большого шлема после триумфа на US Open-2022.

В полуфинале Алькарас обыграл россиянина Даниила Медведева. Встреча продлилась 109 минут и завершилась в пользу испанца (6:3, 6:3, 6:3).

Российские теннисисты впервые попали в десятку лидеров рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов. Так, россиянин Карен Хачанов занял 10-е место в рейтинге, Даниил Медведев опустился на третье место со второго, а Андрей Рублев сохранил за собой седьмую позицию в списке. Это первый случай в истории, когда в десятке мирового рейтинга оказались сразу три россиянина.