Теннисиста Джоковича оштрафовали после поражения в финале Уимблдона

149

Поделиться в WA Поделиться в VK Поделиться в OK Поделиться в TG Скопировать ссылку

Сербского теннисиста Новака Джоковича оштрафовали на восемь тысяч долларов за неспортивное поведение в финале Уимблдона. Он сломал свою ракетку.

Семикратный чемпион мира сделал это во время пятого сета. По пути к скамейке Джокович ударил ракеткой о стойку сетки после проигранного гейма на своей подаче, сообщает Daily Mail со ссылкой на организаторов турнира. Последний раз серб проигрывал в 2013 году, уступив британцу Энди Маррею.

Накануне Джокович, являющийся победителем четырех последних Уимблдонов, в пяти сетах проиграл 20-летнему испанцу Карлосу Алькарасу. Для последнего это первый титул на турнире. Благодаря этой победе Алькарас сохранил статус первой ракетки мира.

В полуфинале будущий триумфатор обыграл россиянина Даниила Медведева. Встреча продлилась 109 минут и завершилась в пользу испанца (6:3, 6:3, 6:3).

10 июля россиянка Мирра Андреева уступила в 1/8 финала Уимблдона Мэдисон Киз и завершила выступление на турнире. Первый сет остался за российской спортсменкой, однако следующие две партии она проиграла.