Теннисистка Андреева вылетела из 1/8 финала Уимблдона

160

Поделиться в WA Поделиться в VK Поделиться в OK Поделиться в TG Скопировать ссылку

Российская теннисистка Мирра Андреева уступила в 1/8 финала Уимблдона Мэдисон Киз и завершила выступление на турнире. Встреча прошла в понедельник, 10 июля.

Первый сет 16-летняя россиянка выиграла со счетом 6:3. Во второй партии Андреева уступила на тай-брейке, а в решающей партии разгромную победу одержала американка (6:2).

Таким образом, последней представительницей России в женской сетке Уимблдона стала Екатерина Александрова. В матче 1/8 финала ей предстоит сыграть с белорусской Ариной Соболенко.

Накануне встречи с Киз Андреева рассказала об отношении к российским спортсменам на турнире. По ее словам, представителям России выражают поддержку.

В матче третьего круга 16-летняя спортсменка обыграла другую россиянку — Анастасию Потапову — 6:2, 7:5. До того Андреева обыграла китаянку Ван Сиюй в матче первого круга турнира. Встреча завершилась со счетом 6:4, 3:6, 7:5 в пользу 16-летней уроженки Красноярска.

Источник: vm.ru