Теннисистка Тимофеева прошла в четвертый круг чемпионата Australian Open

43

Российская теннисистка Мария Тимофеева обыграла соперницу из Бразилии Беатрис Хаддад-Майю (12-я ракетка мира) и вышла в четвертый круг Australian Open.

Встреча в Мельбурне завершилась со счетом 7:6 (9:7), 6:3 в пользу 20-летней россиянки. В общей сложности теннисистки провели на корте два часа девять минут.

В матче 1/8 финала Мария Тимофеева сыграет против украинки Марты Костюк. Отмечается, что теннисистка из РФ впервые играет в основной сетке турнира Большого шлема.

Российский теннисист Даниил Медведев вышел во второй круг Открытого чемпионата Австралии. Его соперник, 144-я ракетка мира Теренс Атман из Франции, отказался от продолжения борьбы в четвертом сете из-за судорог.

Теннисистка Мирра Андреева получила в соперники по финалу на выставочном турнире во французском Бур-де-Пеаж 23-летнего Яниса Газуани Дюрана из второй тысячи мирового рейтинга. Украинка Марта Костюк, с которой должен был состояться матч у Андреевой, снялась из-за «геополитического контекста». Об этом сообщила пресс-служба турнира в своем блоге.