Тренер ХК «Авангард» Кравец пояснил замену вратаря желанием «не насиловать» его

31

Главный тренер омского хоккейного клуба «Авангард» Михаил Кравец объяснил замену вратаря во втором периоде второго матча серии 1/4 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против ярославского «Локомотива».

За несколько часов до этого омский клуб потерпел дома крупное поражение со счетом 0:7. Матч в воротах омичей начал Павел Хомченко, который совершил 10 сейвов и при счете 0:3 был заменен на Илью Проскурякова.

— Ну а сколько можно его насиловать? — заявил Кравец, отвечая на вопрос, попросил ли Хомченко замену.

Кравец также добавил, что вратарь внес большой вклад в игру, однако было принято решение «выпустить Илью с мыслью на будущие игры», передает РИА Новости.

Тренер «Авангарда» отметил, что хоккеисты команды должны сами понять, как поправить психологию после такого крупного поражения.

Также стало известно, что вратарь петербургского клуба Всероссийской хоккейной лиги «СКА-Нева» Артемий Плешков установил мировой рекорд по количеству отраженных бросков за один матч. В тот день АКМ (Тула) обыграл «СКА-Неву» в четвертом матче 1/4 финала Кубка Петрова со счетом 1:0. Клуб выиграл серию со счетом 4:0 и прошел в следующий раунд. Встреча длилась 158 минут 11 секунд. Плешков за матч отразил 124 броска в свои ворота.