Вернувшаяся впервые за 25 лет в дивизион «Балтика» уступила ФК «Спартак» во втором туре РПЛ

148

Поделиться в WA Поделиться в VK Поделиться в OK Поделиться в TG Скопировать ссылку

Столичный футбольный клуб «Спартак» обыграл калининградскую «Балтику» в матче второго тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча состоялась в понедельник, 31 июля, в Москве.

На 43-й минуте счет открыл полузащитник хозяев Тео Бонгонда. Таким образом он отметился третьим результативным действием в первых трех матчах за «Спартак».

На 84-й минуте Квинси Промес упрочил преимущество красно-белых. В концовке встречи нападающий Анхело Энрикес забил гол престижа, однако спастись калининградцы не успели.

После двух туров в активе «Спартака» шесть очков из шести возможных. В турнирной таблице красно-белые делят второе место с «Краснодаром».

В свою очередь впервые за 25 лет вернувшаяся в элитный дивизион «Балтика» с нулем очков занимает 15-е место.

В другом матче второго тура РПЛ екатеринбургский «Урал» и «Нижний Новгород» сыграли вничью. Матч завершился со счетом 0:0. Примечательно, что «Урал» уже четвертый матч подряд не смог «распечатать ворота» «Нижнего Новгорода».

25 июля в группе D пути РПЛ «Динамо» по пенальти проиграло «Нижнему Новгороду» на старте Кубка России по футболу. В основное время команды разошлись со счетом 1:1, однако «нижегородцы» сумели вырвать победу в серии пенальти — встреча завершилась со счетом 4:3.

22 июля «Краснодар» обыграл «Динамо» в стартовом матче сезона РПЛ. Встреча завершилась со счетом 3:1. Героем «Динамо» стал Федор Смолов, забив мяч в ворота соперника на 61-й минуте. Он стал для футболиста 105-м в чемпионатах страны.