Вратарь СКА Плешков установил мировой рекорд по количеству сейвов за матч

34

Вратарь петербургского клуба Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) «СКА-Нева» Артемий Плешков установил мировой рекорд по количеству отраженных бросков за один матч. Об этом сообщили в лиге.

Накануне АКМ (Тула) обыграл «СКА-Неву» в четвертом матче 1/4 финала Кубка Петрова со счетом 1:0. Клуб выиграл серию со счетом 4:0 и прошел в следующий раунд.

Встреча длилась 158 минут 11 секунд. Плешков за матч отразил 124 броска в свои ворота. Прошлый рекорд принадлежал вратарю Карри Рамо, сделавшему 83 сейва в матчах Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), указали в пресс-службе петербургской команды.

Российский нападающий хоккейного клуба «Тампа-Бэй» Никита Кучеров сократил отставание от Натана Маккиннона из «Колорадо» в борьбе за звание лучшего бомбардира сезона в НХЛ.

Так, после последнего матча на счету россиянина стало 112 очков (39 голов и 73 передачи). Кучеров отстает от нападающего Маккиннона на три очка.

В середине февраля Александр Овечкин побил рекорд Уэйна Гретцки по голам в пустые ворота в матчах чемпионатов Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Это произошло во время матча регулярного чемпионата против «Бостон Брюинз»: россиянин на 60-й минуте забросил шайбу в пустую рамку и установил счет 3:0 в пользу своей команды.

Источник: vm.ru