«Зенит» со счетом 4:0 разгромил «Урал» в матче шестого тура РПЛ

140

Петербургский футбольный клуб «Зенит» обыграл «Урал» в матче шестого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с разгромным счетом 4:0. Об этом стало известно в субботу, 26 августа.

Встреча состоялась в Санкт-Петербурге на площадке «Газпром Арена». Во время матча отличился форвард Иван Сергеев, он забил гол на девятой минуте. Еще один интересный момент показал Клаудиньо, который поразил ворота соперников в добавленное к первому тайму время. В свою очередь Матео Кассьерра оформил дубль.

По результатам матча «Зенит» занял второе место в турнирной таблице чемпионата России. «Урал» же занял третью строчку в рейтинге.

На счету обеих команд 13 очков, но «Зенит» обгоняет соперников по разнице между забитыми и пропущенными мячами, пишет Lenta.

Конкуренцию «Зениту» в борьбе за титул чемпиона России по футболу в новом сезоне могут составить не менее четырех клубов. Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко сообщил, что обойти «Зенит» смогут ЦСКА, «Динамо», «Краснодар» и «Спартак», если уровень их игры не снизится.