«Аль-Наср» выиграл Кубок арабских чемпионов благодаря дублю Роналду

145

Футбольный клуб (ФК) из Саудовской Аравии «Аль-Наср» завоевал Кубок арабских чемпионов. Форвард и капитан команды Криштиану Роналду отметился двумя голами и принес победу ФК.

«Аль-Наср» встречался с «Аль-Хилялем», в основное время команды не смогли выявить сильнейшего — счет на табло был 1:1. У «Аль-Хиляля» результативным действием отметился бывший игрок ФК «Зенит» Малком, сделав голевую передачу, которую завершил Майкл, забив гол на 51-ой минуте. У «Аль-Насра» в сетку отправил мяч Криштиану Роналду на 74-ой минуте.

С 71-й минуты команда играла в меньшинстве, поскольку красную карточку получил Абдулла Аль-Амри. В дополнительное время Роналду забил еще один год на 98-ой минуте, однако на 115-ой минуте он покинул поле из-за травмы.

«Аль-Наср» впервые выиграл Кубок арабских чемпионов. «Аль-Хиляль» дважды был победителем турнира и в третий раз дошел до финальной встречи.

Роналду выступает за «Аль‑Наср» с декабря 2022 года, являясь капитаном команды. После трансфера португалец стал самым высокооплачиваемым футболистом в истории. Его зарплата в аравийском клубе с учетом реализации коммерческих прав составит 200 миллионов евро в год.

В начале июня стало известно, что Роналду планирует купить футбольный клуб после завершения карьеры. Спортсмен заявил, что это произойдет через два–три года, когда он перестанет играть.

15 июля футболист попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый высокооплачиваемый спортсмен в мире. 18 июля Роналду заявил больше не намерен выступать ни за одну европейскую команду. Он также сказал, что все европейские лиги потеряли в уровне, единственной достойной, по мнению португальца, остается Английская премьер-лига.

1 августа Роналду поставил новый мировой рекорд по забитым мячам головой в официальных играх. Он забил 145 мячей.