ФК «Манчестер Сити» обыграл «Интер» и впервые в истории стал победителем Лиги чемпионов

166

Английский футбольный клуб «Манчестер Сити» обыграл миланский «Интер» и впервые в истории команды стал победителем Лиги чемпионов.

Финальная игра главного еврокубка состоялась в субботу, 10 июня, в Стамбуле на Олимпийском стадионе имени Ататюрка и закончилась со счетом 1:0 в пользу англичан. Единственный гол забил на 68-й минуте испанский полузащитник Родриго Касканте.

«Манчестер Сити» выиграл второй еврокубок в своей истории. В 1970 году команда завоевала Кубок обладателей кубков.

«Интер» и «Манчестер Сити» ранее никогда не встречались на поле, их первая игра состоялась на финале Лиги чемпионов.

7 июня футбольный клуб «Енисей» из Красноярска, игравший домашний матч в манеже, уступил воронежскому «Факелу» в первом матче за право выступать в Российской премьер-лиге. Воронежский клуб по ходу всего матча владел игровым преимуществом. Исход встречи решил гол нападающего «Факела» Евгения Маркова на 77-й минуте.