Медведев в полуфинале «Мастерса» в Майами проиграл Синнеру пятый матч подряд

28

Российский теннисист Даниил Медведев не смог попасть в финал турнира АТР серии «Мастерс» в Майами (США). Он уступил третьей ракетке мира итальянцу Яннику Синнеру, со счетом 1:6, 2:6.

В личных встречах у Медведева и Синнера счет стал 6-5 в пользу россиянина. При этом итальянец выиграл Медведева уже пять раз подряд, в том числе в финалах состязаний в Пекине и Вене в 2023 году и в финале Australian Open в текущем году.

Синнер в матче титул встретится с победителем пары Григор Димитров (Болгария) — Александр Зверев (Германия). 22-летний итальянец впервые в карьере сможет стать второй ракеткой мира, если выиграет титул в Майами.

Медведев на данный момент занимает четвертое место в рейтинге Ассоциации теннисистов профессионалов (АТР). За свою карьеру он выиграл 20 турниров ATP в одиночном разряде.

Турнир в США закончится 31 марта, его призовой фонд составляет 8,9 миллиона долларов. Состязание относится к категории «Мастерс», престижнее только турниры «Большого шлема» и Итоговый турнир ATP. В прошлом году Медведев стал победителем турнира в Майами.

18 марта первая ракетка России Даниил Медведев второй год подряд потерпел поражение от испанца Карлоса Алькараса в финале турнира серии «Мастерс» в Индиан-Уэллсе (Калифорния, США). Встреча завершилась со счетом 7:6 (7:5), 6:1 в пользу испанского спортсмена.

В феврале Даниил Медведев впервые в карьере выиграл матч без единого эйса. Тогда россиянин победил итальянца Лоренцо Сонего и вышел в четвертьфинал турнира ATP в Дубае.