Месси могут наказать после дебютного матча в МЛС

143

Аргентинский футболист «Интер Майами» Лионель Месси может быть оштрафован после дебютного матча в МЛС против «Нью-Йорк Ред Буллз». По данным СМИ, форвард, вероятно, понесет наказание из-за того, что после игры не стал общаться журналистами, хотя это указано в правилах американской Лиги.

В дебютной игре, состоявшейся 27 августа, Месси вышел на поле на 60-й минуте. Он забил мяч на 89-й минуте, благодаря чему встреча завершилась 2:0 в пользу «Интер Майами», сообщает Goal.

Месси стал игроком «Интер Майами» 15 июля, перейдя на правах свободного агента из «ПСЖ». Контракт форварда рассчитан до конца декабря 2025 года.

20 августа аргентинец стал самым титулованным футболистом всех времен. Сейчас Месси 36 лет и он уже завоевал 44-й трофей в своей карьере. Этот титул стал для Месси первым в США. 28 февраля ФИФА признала Лионеля Месси лучшим футболистом 2022 года.

Аргентинский форвард — семикратный обладатель «Золотого мяча», что на данный момент является рекордом. Он чемпион мира в составе сборной Аргентины, десятикратный чемпион Испании, двукратный чемпион Франции, четырехкратный победитель Лиги чемпионов, трехкратный победитель клубного чемпионата мира.