Российские самбисты завоевали четыре золотые медали в первый день ЧМ

83

Российские самбисты в пятницу, 10 ноября, завоевали четыре золотые медали в первый же день чемпионата мира.

Победителями соревнований стали Саян Хертек, Владимир Леонтьев, Загид Гайдаров и Эльмира Кахраманова. Серебряным призером стал Абдулхалим Джаватханов, бронзовую награду завоевала Светлана Уварова. Чемпионат мира по самбо завершится 12 ноября.

Спортсмены из России и Белоруссии выступают на турнире в нейтральном статусе.

7 сентября российский теннисист Даниил Медведев победил соотечественника Андрея Рублева в четвертьфинале Открытого чемпионата США по теннису в Нью-Йорке. Матч завершился со счетом 6:4, 6:3, 6:4 в пользу Медведева.

17 августа Даниил Медведев не смог пройти в четвертьфинал профильного турнира серии «Мастерс» в Цинциннати (США). Его призовой фонд составляет 6,6 миллиона долларов. В третьем круге он потерпел поражение от Александра Зверева, выступающего за Германию. Счет — 4:6, 7:5, 4:6. Встреча продлилась 2 часа 32 минуты.