Сборная России по футболу сыграла вничью с командой Катара в товарищеском матче

161

Сборная России по футболу сыграла вничью с командой Катара в гостевом товарищеском матче. Встреча составов состоялась во вторник, 12 сентября.

Игра прошла на футбольном стадионе «Эль-Джануб», который находится в городе Эль Вакре королевства Катар. За матчем наблюдали порядка 13 тысяч 835 человек.

У сборной Катара мяч в ворота противника забил Ахмед Алаэльдин на 70-й минуте матче. Другой гол, определивший итоги матча, забил российский футболист Александр Солдатенков на 89-й минуте встречи.

Накануне футболисты сборной России проиграли олимпийской команде Египта (до 23 лет) в товарищеском матче, который прошел в Суэце. Встреча команд закончилась со счетом 1:2.

Год назад 28 февраля ФИФА и УЕФА приняли решение об отстранении всех российских футбольных клубов и сборных от участия в соревнованиях на фоне проходящей специальной военной операции на территории Украины. При этом стало известно, что английские футбольные болельщики заявили об отказе поддерживать украинских спортсменов во время отборочного матча чемпионата Европы 2024 года.