Столичный ФК «Динамо» обыграл калининградскую «Балтику» в четвертом туре РПЛ

154

Столичный футбольный клуб «Динамо» в четвертом туре Российской премьер-лиги (РПЛ) обыграл калининградскую «Балтику» со счетом 2:0. Встреча состоялась в воскресенье, 13 августа, в Москве.

Счет в начале второго тайма открыл 19-летний защитник хозяев Станислав Бессмертный. Позднее полузащитник Денис Макаров забил второй гол, обеспечив победу московскому клубу.

После четырех туров «Динамо» с семью очками занимает пятое место. В свою очередь «Балтика» идет на 12-й позиции, имея в активе три балла.

11 августа екатеринбургский футбольный клуб «Урал» обыграл московский «Спартак» в матче четвертого тура РПЛ со счетом 3:2. Таким образом, серия красно-белых из пяти побед подряд во всех турнирах прервалась.

Конкуренцию «Зениту», занявшему первое место в прошлом сезоне РПЛ, в борьбе за титул чемпиона России по футболу в этому году могут составить не менее четырех клубов, заявил бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко. По его словам, побороться за главный титул могут ЦСКА, «Динамо», «Краснодар» и красно-белые.