Теннисист Джокович впервые за 10 лет проиграл в финале Уимблдона

151

Поделиться в WA Поделиться в VK Поделиться в OK Поделиться в TG Скопировать ссылку

Сербский теннисист Новак Джокович впервые за 10 лет уступил в финале Уимблдона. Встреча против испанца Карлоса Алькараса состоялась в воскресенье, 16 июля.

Первый сет Джокович выиграл с разгромным счетом 6:1. Далее испанец переломил ход встречи, победив в двух партиях подряд (7:6 и 6:1). Сербский теннисист перевел матч в решающий игровой отрезок, где уступил со счетом 4:6.

Таким образом, Джокович проиграл в финале Уимблдона впервые с 2013 когда, когда его обыграл британец Энди Маррей. При этом для Алькараса это стала вторая победа на турнирах Большого шлема после триумфа на US Open-2022.

В полуфинале будущий триумфатор обыграл россиянина Даниила Медведева. Встреча продлилась 109 минут и завершилась в пользу испанца (6:3, 6:3, 6:3).

10 июля россиянка Мирра Андреева уступила в 1/8 финала Уимблдона Мэдисон Киз и завершила выступление на турнире. Первый сет остался за российской спортсменкой, однако следующие две партии она проиграла.

Также Андреева рассказала, что на Уимблдонском турнире болельщики часто выражают поддержку российским спортсменам. Теннисистка отметила, что не чувствовала на зарубежных выступлениях давления в свой адрес.